День государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2023 г.

30 ноября, в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.30 ноября в старшей группе (воспитатель Саксыкова С А.) прошло мероприятие, посвящённое Дню государственного герба России. С дошкольниками прошла беседа о Государственном гербе России, ребята рассматривали изображения с символикой России, играли дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб России», «Где можно увидеть герб России?», в ходе которых узнали об истории герба России, его символическом значении. Эти мероприятия помогли ребятам приобрести новые знания, воспитать в них патриотический дух, чувство гордости и любовь к своей стране.