Акция "Лента памяти"

27 декабря 2023 г.

Желтые ленты — это символ нашей памяти о тех трагических страницах в истории калмыцкого народа, нашей веры и национального единства. В МКДОУ "Детский сад "Тюльпан" в преддверии Дня памяти жертв депортации Калмыцкого народа прошла акция "Лента памяти". Педагоги и воспитанники раздавали ленты родителям и сотрудникам детского сада, призывали всех вспомнить события, которые на долгие 13 лет оторвали наших предков от Родины, почтить всех тех, кто навсегда остался в холодной Сибири.