День кошек

1 марта 2023 г.

1 марта первый день весны. А также в нашей стране отмечают всемирный «День кошек». Педагоги детского сада «Тюльпан» (Година Е.Н., Рыбасова Л.Н., Сокольцова О.Л., Соляная Т.В., Орскаева М.Н.) провели для воспитанников мероприятие «День кошек». Главной целью его было расширить кругозор у детей - знания о кошках, и о других домашних животных, привитие любви к природе и её обитателям, доброе и заботливое отношение к домашним питомцам.

Ребята с удовольствием рассказывали      о своих домашних животных, которые живут у них дома, об их поведении и истории, связанные с ними. В группах была организована фотовыставка домашних питомцев, сделали аппликацию «Кошка», читали книги о кошках, инсценировали сказку В.Сутеева «Три котёнка». В завершении мероприятия дети обменялись рисунками любимых питомцев.