К 80-летию победы в Сталинградской битве

3 февраля 2023 г.

2 февраля 2023 года в героический день для нашего народа - разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, в подготовительной группе (воспитатель: Година Е.Н.) было организовано интегрированное занятие "Город-герой Сталинград". С детьми была проведена беседа, из которой дошкольники узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Просматривая иллюстрации, отражающие время жарких боёв, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождём. В конце занятия ребята сделали аппликацию "Родина - мать зовёт!" и почтили минутой молчания память погибших героев.