Неделя финансовой грамотности

15 апреля 2022 г.

В рамках проведения Всероссийской недели финансовой грамотности в МКДОУ «Детский сад «Тюльпан» были проведены: НОД «Путешествие в страну денежных знаков» сюжетно-ролевая игра «Поход в магазин». В ходе бесед, ребята ответили на вопрос «Почему все взрослые работают?» Дети расширили представление о профессиях, пришли к пониманию того, что каждый труд важен и полезен для людей.

Дети познакомились с тем, какие бывают деньги. Юные финансисты готовили о семейном бюджете, о том, как он складывается, на что тратится. Учились экономной трате денег. Детям очень понравилось работать на данной теме, так как это приблизило их к реальной жизни, понравилось считать деньги, распределять их, обдумывать на что потратить, и как накопить.

В данных мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, и показали хорошие знания данного вопроса.