Добрый друг Самуил Маршак

31 марта 2022 г.

В рамках недели детской книги в МКДОУ «Детский сад «Тюльпан» прошли мероприятия, посвящённые творчеству С.Я.Маршака. Литературные праздники «Добрый друг – С.Я.Маршак» в младших и средних группах провели воспитатели Орскаева М.Н., Аюшева Е.Э., Рыбасова Л.Н., Соляная Т.В., «Калейдоскоп сказок Маршака» в старших и подготовительных группах провели воспитатели Година Е.Н., Ковалёва С.А., Болеева С.Н..

В процессе праздника дети читали стихи поэта, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсе «Чьи это слова?» по произведению «Сказка о глупом мышонке». Воспитатель Курилова Я.С. выступила в роли дамы из произведения С.Я.Маршака «Багаж». Дети старшей группы (воспитатель Година Е.Н.) показали инсценировку стихотворения «Кот и лодыри». Стихи С.Я Маршака – друзья детских лет всех ребят.