11 июня 2021 г.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник и ряд мероприятий, посвященных этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий были: флаг, герб и гимн России.

На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

Мероприятие проходило на спортивной площадке, где дети показали, какие они смелые, быстрые и ловкие.

Педагоги провели коллективный флешмоб под названием «Вперед, Россия!»

В ДОУ прошли акции «Флаг России» и «Я люблю Россию»

Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. Мы надеемся, что хотя бы на один шаг приблизили наших детей к этому пониманию.