Месячник, посвященный Дню защитника Отечества

24 февраля 2021 г.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.

В МКДОУ «Детский сад «Тюльпан» прошел месячник Военно-патриотического воспитания, посвященного Дню Защитника Отечества.

В детском саду был разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению месячника. Участие в месячнике приняли воспитанники от 3 до 7 лет. Он прошел насыщенно и разнообразно. С детьми проводились различные формы работы: беседы, НОД, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, продуктивная деятельность, культурно-досуговая деятельность.

Прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей. Они высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе.

Такие мероприятия, проведенные с детьми закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.