Смотр-конкурс "Куклы народов Калмыкии"

15 декабря 2020 г.

Народное искусство в нашей многонациональной Республике занимает особое место. Оно отражает самобытность народа: его поэтичность, фантазию, образное мышление, мудрую простоту взглядов и чувств; воспитывает лучшие черты народного характера- смелость, гуманность, преданность гражданскому долгу, Родине, честность: вносит свои наиболее значительные достижения в сокровищницу единой культуры народа.

В детском саду «Тюльпан» проводился смотр-конкурс «Куклы народов Калмыкии». Педагоги и родители ДОУ приняли активное участие в нем. На конкурс были представлены куклы в калмыцких, русских, украинском костюме, куклы в костюмах народов Кавказа.
Кукольные мастера постарались сделать своих кукол оригинальными, с трепетом и волнением наши мастерицы готовились к конкурсу. Но у всех было желание- удивить и порадовать тех, кто придет на выставку, создать атмосферу праздника творчества и получить заряд положительных эмоций и вдохновения. Жюри отметило работы педагогов: Суктуевой А.А.,Новиковой Л.И., Кузьменко О.В., Болеевой С.Н., Соляной Т.В., Кюкеевой И.Б., Годиной Е.Н., родителей Куникиной Ю.В., Полонской О.В.