Гордость отечественного образования

27 августа 2020 г.

С 3 декабря 2019г. по 29 апреля 2020г. МКДОУ «Детский сад «Тюльпан» по рекомендации Министерства образования РК принял участие во «Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «Гордость отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного ангализа». Задачами данного мероприятия были:

- стимулирование образовательных организаций к новым профессиональным достижениям;

- популяризация и внедрение инновационных подходов в области системы образования РФ;

-  укрепление материально-технической базы образовательных организаций на основе привлечения спонсорских средств предприятий РФ, внебюджетных средств, средств призового фонда мероприятия;

развитие обмена передовым опытом между организациями системы образования РФ;

формирование на базе площадки смотра-конкурса открытого ресурса ознакомления с достижениями в области практического использования современных педагогических технологий образовательными организациями.

Конкурс проводился в один заочный этап с 3 декабря 2019г. по 29 апреля 2020г.в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне.

Для подготовки материалов в МКДОУ «Детский сад «Тюльпан» согласно приказу заведующего Еременко Г.В. была создана рабочая группа. В состав рабочей группы вошли Еременко Г.В. –заведующий, Евланова Л.В. – старший воспитатель, Кузьменко О.В., Соляная Т.В., Болеева С.Н., Рыбасова Л.Н., Кюкеева И.Б., Ковалёва С.А., Кульбит М.В. – воспитатели, Улюмджиева С.А. – инструктор по физической культуре, Скрипанёва В.А. – педагог-психолог, Болдырева Г.В. – педагог дополнительного образования.

На конкурс были представлены материалы по следующим направлениям:

- показатели и результаты деятельности в части укрепления здоровья детей,

- показатели и результаты деятельности в части интеллектуального развития детей,

- показатели и результаты деятельности в части приобщения детей к общечеловеческим ценностям,

- показатели и результаты деятельности в части развития у детей социально-личностных качеств,

- показатели и результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей у детей,

- показатели и результаты деятельности в части развития художественно-эстетического восприятия у детей,

- показатели и результаты деятельности в части взаимодействия образовательной организации с семьёй.