Конкурс чтецов «Моя Родина»

26 ноября 2019 г.

26 ноября в МКДОУ  Детский сад «Тюльпан» был проведен конкурс чтецов «Моя Родина» среди воспитанников групп дошкольного учреждения.

Задачами конкурса являлось воспитание у детей любви к родному краю, своей Родине, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, выявление и поощрение талантливых детей. Ответственными за проведение праздника были музыкальный руководитель Березовская Л.В. и воспитатель Кузьменко О.В., а также педагоги ДОУ, которые подготовили детей к конкурсу: Болдырева Г.В., Рыбасова Л.Н., Соляная Т.В., Болеева С.Н., Ковалева С.А., Кульбит М.В., Година Е.Н., Кюкеева И.Б. и Ткаченко Л.Д.

Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Стихотворения были посвящены Родине, ее красоте, любви к своей стране, к родным местам. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: Б. Сагаджиевой, Т.Коти, З. Александровой, В. Степанова, В. Шуграевой, М. Пляцковского, П. Воронько, Г. Ладонщикова и др. Выступления участников оценивало жюри.

Места распределились следующим образом:

I место – Куникина Иванна, Светлицкая Настасья,

II место – Мукаева Валерия, Должаников Роман, Доржиева Полина,

III место - Данилова Ирина, Адамян Ева.

Все остальные участники получили сертификаты.