Проводы осени

14 ноября 2019 г.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменитой даты, но почему бы не устроить праздник в честь  другого события, например, проводы Осени? Так назывались наши осенние праздники, в котором приняли активное участие все дети детского сада.

На дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. В гости к ребятам пришли Медведь, Белка, Еж, Слякоть и Холодрыга и конечно же самая главная героиня – Осень. Осень – унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтом, обув резиновые сапожки. Праздник удался на славу!