Малая Джангариада

12 ноября 2019 г.

Ежегодно в нашем ДОУ в начале осени проводится спортивно-культурное мероприятие «Малая Джангариада», цель которого воспитывать любовь и уважение к традициям калмыцкого народа, формирование здорового образа жизни; развитие умения честно побеждать и достойно проигрывать.

В гости к детям прискакал на своем коне настоящий богатырь Джангар, роль которого исполнила Улюмджиева С.А.- инструктор по физической культуре. Богатырь предложил ребятам показать свою силу, храбрость, мужество, смекалку, доброту. И все эти качества были показаны на спортивном мероприятии. Дети активно участвовали в состязаниях, метанию копья, «лихих наездниках», «Борьбе». В перерывах между состязаниями дети пели песни на калмыцком языке, читали отрывки из эпоса «Джангар», играли в калмыцкие игры «Загони овец в кошару», «Серебряный пояс», «Альчики».

В конце мероприятия богатырь вручил детям медали за участие и победы в отдельных видах состязаний.