7 мая 2019 г.

В МКДОУ «Детский сад «Тюльпан» прошли мероприятия, посвящённые празднику «День Победы». В рамках проведения мероприятий проводились занятия и беседы с детьми по темам «9 мая – День Победы», «Праздник со слезами на глазах», «О Великой Отечественной войне», показ фотографий о войне, чтение художественной литературы.

Вместе с педагогами дети ходили на экскурсию к мемориальному комплексу, где возложили цветы павшим воинам в ВОВ и почтили память минутой молчания.

7 мая в детском саду прошла вахта памяти «Бессмертный полк». Дети прошли торжественным маршем, держа с гордостью в руках портреты своих прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны, как символ памяти, благодарности и живой связи поколений.

Также был организован традиционный ежегодный велопробег, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В велопробеге приняли участие воспитанники старших и подготовительной групп детского сада. К мероприятию все участники подошли очень ответственно, родители подготовили велосипеды и самокаты, педагоги и сотрудники полиции следили за передвижением детей. В велопробеге не было ни победителей, ни побеждённых.

Таким образом, и дети и взрослые нашего детского сада отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.