Знатоки родного края

4 апреля 2019 г.

Краеведение-это то, что человеку ближе всего. Сначала дом, где он родился. Семья и люди, которые его окружают. Затем улица, город, страна, где он живет. Краеведение-это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная культура. Это один из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей.

4 апреля 2019 года в ДОУ прошла интересная познавательная олимпиада «Знатоки родного края» для детей старшего дошкольного возраста. Целью которой было закрепление знаний детей об истории родного края, о его достопримечательностях.

В олимпиаде принимало участие 3 команды- «Цветы жизни», «Байирчик», «Умейки». Началась олимпиада с приветствия и разминки команд. Игра состояла из 5 заданий: «Визитка», «Разминка», «Блиц-турнир», «Угадай-ка» и «Экскурсоводы». Дети активно участвовали в олимпиаде, за правильные ответы получали баллы, с помощью которых подводился итог.

В олимпиаде присутствовал элемент соревнования, быстроты реакции, дети показали свое логическое мышление, которое способствовало развитию познавательного интереса.

Мероприятие подготовили и провели старший воспитатель Евланова Л.В. и педагог дополнительного образования Очир-Гаряева Б.П. Музыкальные паузы подготовила и провела музыкальный руководитель Березовская Л.В.