Итоги конкурса среди педагогов на «Лучший лэпбук»

7 ноября 2018 г.

В МКДОУ «Детский сад «Тюльпан» в соответствии с годовым планом прошел конкурс профессионального мастерства на «Лучший лэпбук» среди педагогов ДОУ.

Целью конкурса стало повышение качества воспитательно-образовательной работы с детьми по использованию лэпбуков и социально-коммуникативном развитии.

В конкурсе приняли участие 16 педагогов ДОУ. Лэпбуки оценивались по следующим критериям: целесообразность, практичность, соответствие заявленной возрастной категории, функциональность, содержание.

Все представленные на конкурс лэпбуки отличались оригинальностью и творчеством в исполнении. Были представлены лэпбуки различной тематики: «В стране звуков и букв», «Развитие речи», ПДД: тогда и сейчас», «Насекомые», «Наше лето», «Мир эмоций», «Деревенский дворик», «Вода-это жизнь», «Здесь живет математика», «Футбол» и другие.

По результатам оценки лэпбуков членами жюри места распределились следующим образом:

1 место:

Новикова Л.И.-воспитатель, лепбук по теме «Деревенский дворик».

Кузьменко О.В.- воспитатель, лэпбук по теме «Дидактические игры для детей 2-3 лет».

Скрипанева В.А.- педагог-психолог, лэпбук по теме «В мире эмоций».

2 место:

Соляная Т.В.-воспитатель, лэпбук по теме «В стране звуков и букв».

Рыбасова Л.Н.- воспитатель, лэпбук по теме «ПДД: тогда и сейчас».

Сокольцова О.Л., воспитатель, лэпбук по теме «Патриотическое воспитание на примере событий ВОВ»

Ковалева С.А.- воспитатель, лэпбук по теме « «Насекомые».

3 место:

Година Е.Н. воспитатель, лэпбук по теме «Развитие речи».

Орскаева М.Н. воспитатель, лэпбук по теме «Вода-это жизнь».

Очир-Гаряева Б.П., педагог дополнительного образования, воспитатель, лэпбук по теме «Темсн болн зер-земш» (Фрукты-овощи).

Победители были награждены грамотами.