9 мая- День Победы

9 мая 2018 г.

На протяжении десятилетий в День Победы 9 мая остается трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, была оформлена выставка детских работ, оформлены родительские уголки, чтение художественной литературы. Вместе с педагогами дети ходили к мемориальному комплексу, где возложили цветы к памятнику погибших солдат и почтили память воинам минутой молчания. 4 мая коллектив и дошкольники ДОУ приняли участие во флешмобе, посвященном Дню Победы.

На праздничном концерте в РДК дети исполнили вальс «Ах, эти тучи в голубом».

Завершением данного цикла мероприятий был проведен велопробег и прошла вахта памяти Бессмертный полк, на котором дети и педагоги прошли торжественным маршем, держа с гордостью в руках портреты своих дедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны, как символ памяти, благодарности и живой связи поколений.

Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях ВОВ и их бессмертных подвигах.