8 мая 2018 г.

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

В этом году мы в своей работе с детьми дошкольного возраста, провели цикл мероприятий по ознакомлению детей с православными традициями празднования великого праздника Пасхи.

Цель мероприятий: формирование у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения. Подготовку к празднику мы начали с творческого конкурса. Дети совместно с родителями с воодушевлением принялись изготавливать поделки и рисовать рисунки к празднику.

На протяжении всей работы мы сотрудничали с храмом нашего села. Это Крестовоздвиженский храм. В конце пасхальной недели в детском саду родители и все желающие могли увидеть праздничный концерт. На празднике дети рассказывали стихи, весело спели песню «Пасхальная радость», участвовали в играх: раскручивали яйца, «Перенеси яйцо в ложке», «Чье яйцо дальше прокатится» и другие. Праздник Пасхи надолго останется в наших сердцах!