«Наша армия- наша сила»

23 февраля 2018 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку к форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными праздниками детей старших, подготовительной групп.

Завершением недели, посвященной Дню Защитника Отечества, стал спортивный праздник, на котором дети соревновались по разным видам состязаний. Это были соревнования разведчиков и саперов, пограничников и артиллеристов, моряков и снайперов. Активными болельщиками соревнований были родители наших ребят. А в конце ребята подарили всем гостям танец «Ах, эти тучи в голубом».

Мы поздравляем Вас, защитники Отечества! Здоровья всем вам!