Малая Джангариада

3 ноября 2017 г.

С целью приобщения детей дошкольного возраста к калмыцкому народному эпосу «Джангар», развития духовно-нравственной  личности и воспитания, уважения к традициям, обычаям и культуре своего народа в МКДОУ «Детский сад «Тюльпан» в начале ноября прошел ежегодный спортивный праздник «Малая Джангариада».

В преддверии этого праздника была проведена предварительная работа: разучивались стихи, танцы, песни. На занятиях дети знакомились с богатырями из эпоса «Джангар».

И вот настал этот день: все собрались в красиво украшенном зале, где звучали калмыцкие народные мелодии. Праздник прошел весело, азартно. В ходе соревнований по национальным видам спорта дети показали ловкость, быстроту, силу, меткость. Все дети и родители получили эмоциональный настрой, заряд бодрости от творческой деятельности детей. К этим спортивным состязаниям готовили детей педагоги дополнительного образования Суктуева А.А., Болдырева Г.В., инструктор по физической культуре Цебекова С.А., музыкальное оформление – Березовская Л.В.

Родители выразили благодарность коллективу детского сада в том, что в стенах ДОУ проходят такие мероприятия, помогающие возрождать традиции, обычаи и культуру калмыцкого народа, помогающие сплачивать родителей, детей и педагогов.