15 марта 2024 г.

В МКДОУ "Детский сад "Тюльпан" прошёл праздник "Широкая Масленица". Всю неделю дети готовились и ждали этого события. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Дети от души веселились, водили хороводы, пели, играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.